立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: M2018040245171
来信标题: 周末沃尔玛写字楼上有公办老师有偿补课
来信时间: 2018-04-02 12:35
来信内容: 周末沃尔玛楼上有三中老师补课,根本不执行上级指示,学校上课不讲重点。私自在沃尔玛办公楼上带本班学生有偿补课。望严查!
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2018-04-16 09:48
回复内容:

网友

你好!你于2018年42市政府部门信箱留言,反映巢湖三中有教师在沃尔玛楼上补课的网贴收悉经我局领导批示,纪检监察室、基教科和人事科联合进行调查,现将办理情况回复如下:

414,我局调查人员经过实地调查,对沃尔玛楼上可能存在补课的楼层进行了核查,均没有发现有教师从事有偿家教。

感谢你对教育的关心与支持,欢迎继续对教育事业予以监督。

巢湖市教育体育

2018416

留言评价
查询密码:
评价结果: