立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: M2018040245174
来信标题: 公办老师在外校上课
来信时间: 2018-04-02 14:34
来信内容: 四中老师很多人在外面上课,有在补习班,有在私立学校的,上次有人反映的,但是最后不了了之。上级关于不准在职教师外出兼课是非常明确的,为什么在四中落实不了。
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2018-04-16 11:12
回复内容:

网友您好:

接到投诉后,经我局分管负责人批示,人事科会同纪检监察室到四中进行了调查。

经查巢湖四中有个别教师在民办学校兼课,3月底巢湖四中已经对个别教师这种兼课行为进行叫停,并约谈了相关教师。我局要求巢湖四中加强教师管理,严格执行师德师风建设有关规定,严肃处理违反师德师风的教师。

巢湖市教育体育局

2018年4月16日

留言评价
查询密码:
评价结果: