立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: M2017030739978
来信标题: 金码头社区河南网场到底拆不拆迁
来信时间: 2017-03-07 15:35
来信内容: 近期看了巢湖政府网站的部门信箱,对贵局和规划局就金码头社区河南网场拆迁问题的回复感到困惑,贵局在2月27日的回复中说该区域在今年巢湖市房屋征收计划内,而规划局在3月3日的回复中说该区域暂无拆迁计划。我想在此咨询下,该区域今年到底有没有拆迁计划,望贵局在百忙中回复下,谢谢
回复部门
部门名称: 巢湖市住房和城乡建设局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市住房和城乡建设局
办理时间: 2017-03-07 16:02
回复内容:

网友:

您好!

根据2017124日《大建设项目专题会纪要》(第2号)交办的房屋征收计划,您反映的区域在今年巢湖市房屋征收计划内。具体实施时间以市政府发布该区域房屋征收决定为准。

感谢您对城乡建设工作的关心和支持!

巢湖市住房和城乡建设局

201737

留言评价
查询密码:
评价结果: