您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 槐林镇兆河行政村小沐自然村
来信时间: 2022-05-09
来信内容: 领导您好:2019年当时槐林镇展开对兆河行政村小沐自然村房屋征迁工作,当时召开了动员会,后来一直没有声音了,现在国家提倡小自然村合并规划建设,想咨询,下一步,兆河行政村小沐自然村会进行征迁吗。
受理领导
姓名: 汪功胜
回复详情
办理时间: 2022-05-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“槐林镇兆河行政村小沐自然村”等相关的问题,经市政府负责人批示后,由巢湖市槐林镇人民政府承办。巢湖市槐林镇人民政府立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下:  
一、调查情况 
来信人系槐林镇兆河行政村小沐自然村村民,其来信是为了咨询2019年村里召开的整村推进征迁动员会后续情况。经调查核实,2019年召开的动员会是由于槐林镇计划将小沐村作为整村推进村,了解村民意愿召开的,当时村民意见并不一致,所以槐林镇后续没有再继续推动项目。 
二、处理情况 
5月9日下午,巢湖市槐林镇兆河村负责人汪月华电话联系了来信人,并向来电人详细解释了小沐村当前的发展想法与后续规划方向。感谢您对我们工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与巢湖市槐林镇兆河村委会联系。

留言评价
用户满意度评价: 满意