您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于幼儿园入学问题
来信时间: 2022-06-16
来信内容: 本人房产证地址是巢湖市城管委宿舍,请问孩子上那个幼儿园?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2022-06-21
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您的来帖收悉,现回复如下:

    巢湖市教体局学前办工作人员通过电话了解来信人现居住的具体位置。按照适龄幼儿就近入学原则,来信人可自主选择居住地附近的幼儿园。

    如您有其他意见和建议,可拨打咨询电话:82620670

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意