您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于成人继续教育本科毕业生档案如何处理
来信时间: 2022-07-02
来信内容: 尊敬的领导您好!我以前是继续教育大专学历(大专的档案已经丢失),后来由于工作原因,自己感觉学历不够,因此报考了成人继续教育本科,目前已经毕业了,但是出现的问题,档案学校是直接给我个人,我通过查询档案放在手里会成为死档,因此我不知道现在如何处理我的成人继续教育本科的档案,所以烦请给予解决。谢谢。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2022-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 
根据《流动人员人事档案管理服务规定》,成人教育档案应由毕业学校寄至巢湖市公共就业(人才)服务中心 保管或者本人携带密封档案(加盖封口章)和学信证明到巢湖市公共就业(人才)服务中心现场查验处理。如需咨询档案类其他事项请致电:0551-82323171,地址:巢湖市巢湖中路338号。
感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意